Новости наших организаций
Правозащитники Удмуртии встретились с детьми
31 мая сотрудники Прикамского Правозащитного Центра встретились с выпускниками, старшими школьниками, Открытой Школы Прав Ребенка, работающей при Ижевской городской общественной организации «Центр социальных и образовательных инициатив» в качестве просветительской площадки в области прав человека и ребенка.
Руководитель Прикамского Правозащитного Центра Рафис Латыпов рассказал участникам встречи о деятельности общественной организации в области защиты прав граждан, конкретных делах и трудностях, с которыми сталкиваются правозащитники. Владимир Сафонов, юрист Центра, и Наталья Максимова, пресс-секретарь правозащитной организации познакомили участников с типичными нарушениями прав ребенка в Удмуртии, рассказали о Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод, работе Европейского Суда по правам человека и ответили на вопросы.
«Встреча с правозащитниками была интересной и полезной. Ребята узнали, что в защите прав человека требуются не только познания в правовой области, но и гражданское мужество, терпение, настойчивость и высокий уровень правозащитной культуры», — подвел итог встречи Александр Радевич, руководитель общественной организации «Центр социальных и образовательных инициатив».
Мероприятие было приурочено к Международному Дню защиты детей.
Видео: «1 июня — праздник прав детей», Ольга Пишкова, руководитель Открытой Школы Прав Ребенка http://www.youtube.com/watch?v=S9NXZ-8ErlU.
Дополнительная информация: +7 (3412) 52-52-87, 8-922-683-82-98, электронная почта: csei@udmnet.ru . Веб-сайт: www.linia.udm.net (ИГОО «Центр социальных и образовательных инициатив», Открытая Школа Прав Ребенка).
Источник: «Детская линия» http://www.linia.udm.net
Календарь событий
Организации, работающие в интересах детей