Реклама

Новости

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям совместно с Российским книжным союзом впервые проводит Всероссийский конкурс для детей и юношества «Лидер чтения»


Конкурс направлен на выявление самых активных читателей детских, юношеских и иных библиотек, стимулирование усилий региональных образовательных и просветительских организаций к проведению активной работы по продвижению Программы чтения, прежде всего в детской и молодежной среде.


 К участию в Конкурсе приглашаются детские, юношеские, школьные, ведомственные библиотеки Российской Федерации, которые предоставляют информацию о своих самых активных читателях. 


  Конкурс проводится по трем возрастным группам:  


• Младший школьный возраст (7-10 лет) 


 •Средний школьный возраст (11-13 лет)


• Старший школьный возраст (14-17 лет)


Для участия в конкурсе необходимо заполнить анкету-заявку участника Конкурса, прислать 5 фотографий или видеозапись в DVD-формате об участии конкурсанта в мероприятиях по продвижению чтения, составить характеристику-рекомендацию на Конкурсанта, а так же представить эссе «Почему я хожу в библиотеку», которое должен написать сам участник Конкурса.


Для участников младшей возрастной группы в подготовке эссе допускается помощь родителей.  


Три самых активных юных читателя страны – Лидеры чтения - в сопровождении библиотекарей или родителей награждаются поездкой в Москву на XIV Московскую Международную книжную выставку в сентябре 2011 года.  


Заявки принимаются до 1 августа 2011 года по адресу: г. Москва, ул. Верхняя, дом 34, строение 1, Центр Коммуникативных Технологий. С пометкой «Лидер чтения».  


Дополнительную информацию об условиях проведения Конкурса вы можете получить на сайте Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям www.fapmc.ru или по телефону: +7(495) 748-19-12.  


Положение о конкурсе и анкета участника конкурса представлены на сайте Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям