Реклама

Новости

До 31 октября 2011 года: Конкурс прикладных разработок и исследований в области компьютерных технологий «Компьютерный континуум: от идеи до воплощения»


Объявлен конкурс прикладных разработок и исследований в области компьютерных технологий «Компьютерный континуум: от идеи до воплощения». Заявки принимаются до 31 октября 2011 года.


Организаторы: Корпорация Intel и Фонд развития инновационного центра «Сколково».


К участию в конкурсе приглашаются творческие коллективы, состоящие из студентов, аспирантов, сотрудников университетов, академических институтов и сотрудников высокотехнологичных компаний.

На конкурс принимаются проекты, находящиеся на разных стадиях развития, основанные на научных и инженерных разработках и направленные на создание перспективных продуктов и услуг с использованием широкого спектра электронных устройств, от высокопроизводительных вычислений до мобильных и встроенных приложений. При рассмотрении заявок будут использованы следующие критерии:


• научная новизна;

• коммерческая привлекательность;

• степень готовности проекта к реализации.

В зависимости от уровня и проработанности проекта, победители конкурса будут победителей награждены денежными грантами или другими призами от организаторов и партнеров конкурса.

Общий призовой фонд составляет:

• 1 000 000 рублей от корпорации Intel;

• 150 000 рублей от компании РСК СКИФ;

• 1 000 000 процессор-часов на компьютерах Суперкомпьютерного консорциума;

• Лицензии на ПО Intel и партнеров конкурса.

Главный победитель конкурса, представивший, по мнению жюри, абсолютно лучший проект, получает Гран-при в размере 400 000 рублей от компании Intel.

Другие три победителя в каждой из трех основных номинаций получают по 200 000 рублей в качестве приза от компании Intel.

Проекты-победители конкурса будут номинированы на получение статуса Участника Проекта «Сколково».

Лучшие работы будут отмечены дипломами Победителей и Лауреатов конкурса (10 лауреатов на категорию).

По вопросам участия в конкурсе просьба обращаться к секретарю оргкомитета Фадиной Ларисе Михайловне: тел. +7 831 296 9491, e-mail: HPC.contest@intel.com.

Для участия в конкурсе необходимо: Зарегистрироваться на сайте Intel IT Galaxy http://www.intel.ru/itgalaxy.

До 31 октября 2011 года включительно подать заявку на участие в конкурсе по электронной почте HPC.contest@intel.com или заполнив электронную форму на странице конкурса http://www.intel.ru/contest