Реклама

Новости наших организаций

«Послезавтра» приедет в Архангельск


 Руководитель проекта Студии социального проектирования 2 ГА (Москва) по адаптации детей-сирот «Послезавтра», руководитель проекта Успешные сироты РУ - АЛЕКСАНДР ГЕЗАЛОВ посетит Архангельск, где встретиться с детьми-сиротами выпускниками архангельских детских домов, а также представителями НКО и СМИ. Целью встречи будет живое общение о будущем детей, которые покинули стены детских домов, их настоящем и будущем. Реализация проекта «Послезавтра» будет проходить в рамках первого форума «Дети Поморья» организуемого администрацией Архангельской области. Проект «Послезавтра» реализуется в детских домах и ПТУ России, где проживают и учатся выпускники сиротских учреждений.


I областной форум «Дети Поморья»

17 октября в Архангельске в культурном центре «Соломбала-Арт» под эгидой министерства по делам молодёжи, спорту и туризму Архангельской области и министерства образования, науки и культуры пройдёт I областной форум «Дети Поморья», посвящённый вопросам профориентации творчески и спортивно одарённых детей, оставшихся без попечения родителей.

Данная проблема наиболее остро стоит в наше время не только в регионе, но и в стране в целом. Сегодня уделяется много внимания обеспечению их жизни сейчас, но мало кто задумывается о дальнейшей социализации сирот. Кем они станут после выхода из детского дома? Смогут ли найти своё место в жизни? Смогут ли реализовать свою мечту? И самый главный вопрос - чем мы можем им помочь? Мы - это власть, бизнес, общество.

На форум «Дети Поморья» соберутся представители многих детских домов Архангельской области, представители власти и бизнеса, руководители творческих учебных заведений, психологи, педагоги и специалисты в области культуры и спорта.

Координаты организаторов для СМИ: Чертова Ольга Сергеевна, зам. начальника отдела по делам молодежи министерства по делам молодежи, спорту и туризму Архангельской области: (8182)20-17-43

 


sirotinka.ru