Реклама

Новости наших организаций

6 апреля во Дворце Детского Юношеского Творчества состоялся финал городского конкурса «Лучший класс года»


В виде творческого отчета на рассмотрение жюри был представлен совместный проект  школы № 19 и  Владимирской областной общественной организацией «Ассоциация Родителей Детей–Инвалидов «Свет».


Была проделана огромная работа в подготовке литературно-музыкальной композиции «Мир один для всех», где была представлена тема толерантности, которая очень актуальна в настоящее время. Тема композиции родилась не случайно.


На протяжении нескольких лет учащиеся школы и ребята из АРДИ «Свет» проводят совместные акции и мероприятия. В результате чего, появилась идея совместной творческой работы.


Ученики 8-А класса и ребята образцового «Театра Дружбы и Добра особенных детей и молодых людей» работали как единая команда, с большим уважением и пониманием относились друг к другу. Итогом стало  удачное выступление совместной команды ребят на сцене ДДЮТ, которое вызвало большой эмоциональный отклик зрителей и жюри конкурса.


В конце выступления все участники взялись за руки, выстроились в одну линию и из рук в руки передавали глобус, символизирующий земной шар, в это время за кулисами один из учеников  говорил: «Мы живем на одной Земле и должны быть вместе».


Глобус - земной шар спустился в зал. Зрители встали и  аплодировали стоя. По отзывам зрителей и жюри это было лучшим выступлением в течение двух конкурсных дней.


Педагоги и учащиеся школы считают, что совместная проектная деятельность учит добру, пониманию и милосердию.


С уважением, Светлана Алексеевна Рощина, педагог-психолог средней общеобразовательной школы 19,


педагог Владимирской областной общественной организации "Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов "Свет". тел. (4922) 537-555 mailto:kats@light.elcom.ru web-site: http://svet33.ru/