Реклама

Новости

В адрес Псковского отделения Российского детского фонда поступило пожертвование 20 000 руб. на социальный приют Гдовского района


В адрес Псковского отделения Российского детского фонда поступило пожертвование 20 000 руб. на социальный приют Гдовского района



Этим летом специалисты Детского фонда посетили ГУСО «Социальный приют для детей и подростков» Гдовского р-на. Здесь живут ребята, которые не могут находиться в своих семьях по многим причинам: это дети из бедных, неблагополучных семей сельской глубинки. За год через приют проходит до 110 детей. Сотрудники социального приюта прилагают все силы для того, чтобы жизнь их подопечных была радостной и уютной.

Благодаря участию бизнесменов из Гдова, Пскова, Москвы и др. директору приюта удается создать в своем учреждении атмосферу домашнего уюта, тепла, заботы и максимального комфорта. Это необходимое условия для психологической адаптации и социальной реабилитации ребят.

Но в учреждении существует ряд нерешенных проблем, требующих значительных затрат: в приюте до сих пор не было телевизора и подходящего холодильного оборудования для хранения продуктов питания.

С инициативой помочь детям выступили представители Псковского бизнеса, пожелавшие остаться неизвестными. Благодаря их живому участию в ближайшее время телевизор и холодильная установка будут доставлены в приют.

На протяжении многих лет Гдовский приют патронирует фирма «Академия Проф-ИТ», сотрудники которой под руководством Михаила Чикурова ежегодно дарят детям подарки ко Дню Знаний и Новому Году. Этот год не стал исключением: наборы школьных принадлежностей уже ждут своих маленьких хозяев в офисе Детского фонда.

Специалисты Псковского Детского фонда искренне признательны руководителям и сотрудникам этих фирм и приглашают к участию в помощи нуждающимся детям всех неравнодушных псковичей.



Контактный тел.(811-22) 2-07-92, (811-2) 72-25-06, Татьяна Бодрова

Web-site ДФ: http://ngo.pskov.ru/df www.childfondpsk.narod.ru

E-mail: child88@mail.ru