Новости
Праздник для участников благотворительной акции «Душевное богатство»
В «СОЛНЕЧНОМ КРУГЕ» МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ
Праздник для участников благотворительной акции
«Душевное богатство»
4 июня на территории ВВЦ прошёл детский праздник, организованный общественным движением неравнодушных взрослых. Это один из этапов всероссийской благотворительной акции «Душевное богатство», инициированной «Солнечным кругом». Цель акции – помочь детям, в особенности тем, кто оказался без родительского попечения, осуществить свои заветные мечты.
Активисты «Солнечного круга» и члены межрегионального клуба «Учитель года России» раздали около 10 тысяч открыток детям из Москвы, Астрахани, Воронежа, Калининграда, Краснодара, Перми, Рязани, Самары, Санкт-Петербурга, Тюмени и Челябинска. Ребята написали о своих мечтах. Мечты эти самые разные – не только об игрушках или компьютерах, но и о том, чтобы в мире было меньше жестокости, чтобы люди научились ценить друг друга, чтобы города, где они живут, стали более благоустроенными, чтобы не было бездомных, чтобы о детях и стариках заботились и их близкие, и государство, чтобы у ребят была возможность получить хорошее образование и освоить интересные, нужные обществу профессии.
На площади у фонтана «Дружба народов» ребят из московских школ, воспитанников приютов и детских домов, участников акции из других городов встречали ростовые куклы и сказочные герои. Активисты «Солнечного круга» раздавали всем пришедшим на праздник детям подарки и угощали мороженым, предоставленным компанией «Петрохолод».
Для ребят были организованы командные соревнования. Кто-то состязался в танцевальном марафоне, иные пробовали свои силы в караоке.
Дети, мечтающие стать художниками, смогли проявить свои способности в «городе мастеров» и принять участие в мастер-классах по рисованию, фитодизайну, аквагриму, делали скульптуры из воздушных шаров. Лучшие работы были отмечены призами.
В экстрим-шоу выступили известные коллективы: «Урбанистические барабанщики», «Зелёная волна», «Динамит», «Мираж», «Камикадзе-шоу». Была и дискотека с участием групп «Иванушки интернэшнл» и «Корни».
Праздник ребятам понравился. Десятилетний Саша сказал, что он никогда раньше не видел столько известных артистов. Двенадцатилетняя Надя, воспитанница детского дома, призналась, что ей не так уж часто дарят подарки, и поблагодарила организаторов действа. Ребята постарше охотно рассуждали о том, что подобные акции способны привлечь внимание взрослых, в том числе и представителей власти, к проблемам обездоленных детей. «Чем больше будет таких праздников, тем реже мы будем видеть на улицах ребятишек, вынужденных выпрашивать милостыню, тем чаще будут сбываться детские мечты», – сказал пятнадцатилетний Владимир.
Десятки ребят из Москвы и других городов России сразу по окончании праздника на ВВЦ отправились на экскурсию в Санкт-Петербург. Такую возможность им предоставило общественное движение «Солнечный круг» и его партнёры – представители социально ответственного бизнеса.
Акция «Солнечного круга» продолжается. В Москве, в России много добрых, отзывчивых людей. Они постараются сделать всё возможное, чтобы в жизни детей было меньше проблем и больше радости.
Контакт: igekata@yandex.ru
Календарь событий
Организации, работающие в интересах детей