Новости
Попечители Байкальского фонда местного сообщества рассмотрели первоочередные программы фонда на 2006г
Попечители Байкальского фонда местного сообщества рассмотрели первоочередные программы фонда на 2006г.
19 апреля в кабинете Министра экономического развития и внешних связей РБ Т.Г.Думновой – председателя Попечительского Совета фонда состоялось первое заседание Попечительского совета Байкальского фонда местного сообщества. В нем приняли участие представители 20 организаций, представляющие бизнес структуры, органы законодательной и исполнительной власти Республики Бурятия и некоммерческий сектор.
Вначале заседания было принято за основу Положение о Попечительском Совете БФМС и решено поместить его на сайте Минэкономразвития РБ и после обсуждения принять в плановом режиме.
На заседании был одобрен отчет по деятельности фонда в 2005году, заслушаны программы и проекты фонда на 2006г. Среди них: проведение работы, совместно с Комитетом по социальной политике Народного Хурала РБ, Минэкономики РБ и Союзом промышленников и предпринимателей РБ (СПП РБ) над законом «О благотворительной деятельности в РБ», проведение весеннего конкурса минигрантов, участие фонда в проведении конференции Ассоциации столиц и малых городов России в г.Улан-Удэ, проведение летнего международного палаточного лагеря на озере Байкал для лидеров молодежных организаций, а так же проведение конкурса среди промышленных предприятий по налаживанию производства модулей детских и спортивных площадок на их базе.
Члены Попечительского совета, заслушав информацию главного редактора газеты «Молодежь Бурятии» О.В.Лебедева одобрили открытие именного фонда газеты «Молодежь – будущее Бурятии».
Попечители одобрили предложение заместителя исполнительного директора Союза промышленников и предпринимателей РБ А.Д. Лхасаранова по принятию БФМС ассоциированным членом в СПП РБ, создание Комитета по социальным инвестициям и благотворительной деятельности в рамках Союза, назначения исполнительного директора фонда А.В. Грудинина заместителем председателя данного Комитета и открытие именного фонда в рамках БФМС - «Благотворительный фонд Союза промышленников и предпринимателей РБ».
Попечители приняли предложение исполнительной дирекции фонда по открытию именного проекта «Создание службы ранней помощи детям от рождения до трех лет», участие представителей фонда в конференции Партнерства фондов местных сообществ, которая пройдет летом этого года в г.Калининград, а так же проведение конкурса «Благотворитель года» и Благотворительного бала.
Была заслушана информация по вступлению в Попечительский Совет новых членов: В.Э.Матханова – исполнительного директора ОАО «Байкалфарм», В.Г. Ирильдеева –председателя БРО «Опора России», И.П. Белоусова – генерального директора ООО «БФК – Байкал». Было решено, что желающие войти в Попечительский Совет должны подать заявление на имя председателя Попечительского Совета.
В конце заседания председатель Попечительского Совета Т.Г.Думнова вручила благодарственные письма от лорда Великобритании Н.Фейрфакса – руководителя благотворительного мотопробега «Владивосток – Санк- Петербург» «Ралли белых ночей», который был проведен в мае 2005года, генеральному директору ОАО «Бурятнефтепродукт» С.А.Козлову и руководящим органам фонда за помощь при прохождении пробега по Республике Бурятия.
Анатолий Грудинин, исполнительный директор Байкальского фонда местного сообщества, контактный телефон (301-2) 23-22-16.
24.04.06
УЛАН – УДЭ
Календарь событий
Организации, работающие в интересах детей